Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER призывает записать в план ЕС “Зелёный курс” инвестиции в низкоэмиссионый чермет

[15:00 02 февраля 2023 года ]

 Европейская комиссия представила свой промышленный план “Зеленый курс” для повышения конкурентоспособности европейской промышленности с нулевыми выбросами и поддержки быстрого перехода к климатической нейтральности. План направлен на создание более благоприятной среды для расширения производственных мощностей ЕС для технологий и продуктов с нулевыми выбросами, необходимых для достижения амбициозных климатических целей Европы, пишет портал Steel Orbis.

Европейская ассоциация производителей стали (EUROFER) заявила, что промышленный план ЕС “Зеленый курс” должен стимулировать инвестиции в регион, сопоставимые с Законом США о снижении инфляции, чтобы обеспечить осуществление проектов по производству низкоуглеродистой стали и других инвестиций в чистые технологии. EUROFER добавил, что реализация плана имеет решающее значение для принятия подхода цепочки создания стоимости с акцентом на все ключевые секторы добычи и переработки, которые необходимы для достижения целей ЕС в области климата и экономики замкнутого цикла.

“Мы призываем комиссию разработать конкретный план, который обеспечит доступ к своевременной, обильной и доступной энергии без ископаемого топлива и водороду для сталелитейной и других отраслей, которые готовы ускорить обезуглероживание, а также доступ к улавливанию углерода, утилизации и Хранение вместе с большей уверенностью и более быстрым доступом к финансированию и разрешениям проектов. Структурированное, комплексное и долгосрочное предложение ЕС по промышленной политике должно быть направлено на то, чтобы соответствовать уровню стимулов, предоставляемых нашими международными конкурентами”, — сказал Аксель Эггерт, генеральный директор EUROFER.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.