Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС ввела новые санкции против Ирана из-за военной поддержки России

[07:30 12 декабря 2023 года ]

Совет Европейского Союза в понедельник объявил о санкциях против шести физических и пяти юридических лиц в связи с военной поддержкой Ираном агрессивной войны России против Украины. Об этом пишет “Европейская правда” с сообщением на пресс-релиз Совета Евросоюза.

Под ограничения попали иранская компания Shakad Sanat Asmari и еще три компании, причастные к производству компонентов для иранских беспилотников, а также их руководители и ключевые сотрудники.

Санкции также наложили на компании, помогающие Корпусу стражей исламской революции Ирана совершенствовать программу производства дронов, говорят в Совете ЕС.

Ограничения предусматривают замораживание активов и запрет на въезд в Европейский Союз для физических лиц, а также запрет сотрудничества с ними для лиц в пределах ЕС.

Эти санкции ЕС стали первыми, введенными в рамках нового регламента, направленного на противодействие военной поддержки России со стороны Ирана. Он был принят в июле этого года.

Регламент предусматривает запрет на экспорт из Европейского Союза в Иран компонентов, используемых в производстве БПЛА, а также ограничения на поездки и замораживание активов лиц, ответственных за иранскую программу БПЛА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.