Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС согласовал санкции против “теневого флота” России

[13:05 12 мая 2023 года ]

Страны ЕС единогласно поддержали ужесточение санкций в отношении энергетического сектора России, которые должны ударить по “теневому флоту” для перевозки нефти. Возражений против усиления эмбарго не высказала ни одна из 27 стран ЕС, включая те, что “получают выгоду от незадекларированного импорта российской нефти”, рассказали Politico три осведомленных источника.

В рамках одиннадцатого пакета санкций Еврокомиссия предложила запретить судам, тайно перевозящим российскую нефть, заходить в европейские порты, а также штрафовать их за отключение транспондеров. Предполагается, что это ударит по “теневому флоту” танкеров, который Россия начала использовать после введения нефтяного эмбарго и потолка цен на российскую нефть и нефтепродукты. При этом у России недостаточно собственных судов для перевозки нефти, поэтому она вынуждена использовать танкеры третьих стран.

Одновременно с этим усилить борьбу с российским “теневым флотом” намерены страны “большой семерки”. В частности, страны “коалиции” собираются препятствовать “мошенническим практикам”, которые позволяют торговать нефтью из РФ по ценам выше потолка на уровне $60 за баррель, писала FT.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.