Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС с февраля предоставил 485 млн евро для поддержки гражданских украинцев

[17:50 02 января 2023 года ]

Евросоюз за время полномасштабной войны России против Украины выделил уже 485 млн евро для мер поддержки гражданского населения, пострадавшего в результате боевых действий. Об этом он сказал в интервью Укринформу.

Эта цифра не учитывает стоимости генераторов, переданных для поддержки украинцев в условиях регулярных обстрелов энергетической инфраструктуры.

“Среди прочего, эта помощь предусматривает выполнение работ по восстановлению и капитальному ремонту школ и укрытий, временных центров/центров приема, предоставление комплектов для неотложного ремонта укрытий, предоставление предметов экстренной помощи на зимний период, а также средств для покрытия расходов на отопление, энергетических потребностей”, — детализировал Матти Маасикас.

Он добавил, что через Механизм гражданской защиты ЕС Украине передали большие объемы оборудования для восстановления энергетической инфраструктуры и более 800 мощных генераторов.

Кроме того, как уже сообщалось, ЕС предоставил более 77 тонн гуманитарной помощи в натуральной форме ориентировочной стоимостью почти 490 миллионов евро, ее передали в Украину непосредственно от стран-членов ЕС и партнеров через Механизм гражданской защиты ЕС.

Посол отметил, что не видит угрозы уменьшения поддержки Украины странами-членами ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.