Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС представит новое предложение о закупке оружия для Украины

[12:30 15 февраля 2023 года ]

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель представит новое предложение о поставках оружия в Украину через Европейский фонд мира.

“Ну, вы знаете, что в рамках Европейского фонда мира мы предоставляем финансирование государствам-членам для закупки. В прошлом Европейский фонд мира уже проводил закупки для обеспечения нелетальным оружием стран, с которыми у нас есть партнерские отношения. Я думаю, что Европейский фонд мира мог бы отлично мобилизовать свои ресурсы более общим способом”, — заявил Боррель во время заседания министров обороны стран НАТО 14 февраля в Брюсселе, пишет Европейская правда.

Он добавил, что “сейчас мы работаем с каждой страной в отдельности”. “Я не вижу никаких неудобств в том, что Европейский фонд мира является межправительственным фондом — это не бюджет Европейского Союза. Вы не можете покупать летальное оружие из бюджета Европейского Союза — это понятно. Но Европейский фонд мира — это межправительственный фонд и его можно использовать так , как мы считаем нужным. Я представлю предложения министрам иностранных дел в понедельник (20 февраля)”, — отметил глава европейской дипломатии.

Как сообщалось, в январе Европейский Союз согласовал выделение Украине нового пакета военной помощи на сумму 500 млн. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.