Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС пока не будет вводить пошлины на российскую и турецкую оцинковку

[12:55 28 января 2022 года ]

Европейская комиссия приняла решение не вводить предварительные антидемпинговые пошлины на оцинкованную сталь, импортируемую из России и Турции. Данное расследование стартовало в конце июня 2021 г.

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на информацию Еврокомиссии, отказ от предварительных пошлин вызван большой “технической сложностью” дела. Так, до середины января европейские представили посещали турецкие металлургические заводы, и собранная ими информация нуждается в систематизации и анализе.

Предполагается, что Еврокомиссия вынесет окончательное решение к 23 августа. Некоторые участники рынка опасаются введения ретроспективных пошлин, однако вероятность такого исхода пока выглядит небольшой, так как ЕС пока не начал регистрировать импорт оцинкованной стали из России и Турции.

Ранее Европейская комиссия в сходной ситуации начала регистрацию импорта турецкого горячекатаного проката в ноябре 2020 г. В январе 2021 г. на эту продукцию были введены предварительные, а в апреле 2021 г. — окончательные антидемпинговые пошлины.

В 2021 г. европейский рынок оцинкованной стали был дефицитным, что стало причиной резкого подъема цен. Однако в ближайшее время объем предложения будет увеличиваться вследствие ввода в строй новых мощностей. В 2021 г. линия цинкования была введена в строй на комбинате ArcelorMittal Florange, а в текущем году новые линии на 500 тыс. т в год планируют запустить германские компании Salzgitter и Thyssenkrupp.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.