Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС готовит закон для санкций против семей российских миллиардеров и чиновников

[09:20 17 марта 2023 года ]

Европейский союз готовит более четкое законодательное обоснование для включения в санкционные списки родственников российских миллиардеров, чиновников и других пособников путинского режима. Недавнее решение европейского суда по делу матери Евгения Пригожина (что родственная связь — недостаточное основание для введения санкций) добавляет срочности в подготовке новых юридических правил, хотя сама работа над ними началась раньше, пишет Bloomberg.

Европейская служба внешних связей, отвечающая за составление санкционных списков, сообщила в среду странам ЕС, что вскоре представит соответствующий законопроект, рассказали агентству люди, знакомые с ситуацией.

Расширенные критерии для включения в списки предложили Эстония и ряд других стран с целью лишить их фигурантов возможности обходить ограничения, введенные после начала войны в Украине, и прятать деньги и активы, переводя их на родственников. Новое законодательство предусматривает подготовку сильной доказательной базы, показывающей, что члены семей попавших под санкции россиян необоснованно получали от них имущество, денежные средства и прочие выгоды и могли помогать обходить санкции.

Пока же, несмотря на свою победу в апелляционном суде, Виолетта Пригожина 13 марта снова была включена в санкционный список ЕС на основании дополнительных данных.

Еще один сторонник Путина, который пытается спрятать зарубежные активы с помощью родственников, — пропагандист Владимир Соловьев. У него нашли уже пятую виллу в Италии; она, как и еще одна, записана на мать телеведущего.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-17 15:18:21] [<Не определено>]

Думается г-н Орбан придержит "коней",до осени.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.