Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов проведет редевелопмент Киева

[10:08 16 сентября 2010 года ]

ООО “ЭСТА Холдинг”, входящее в группу СКМ, представило на заседании архитектурно-градостроительного совета Киева в среду градостроительное обоснование строительства монофункционального комплекса (МФК) по проспекту 40-летия Октября, 8, на территории Киевского пивзавода №1, передает “Интерфакс-Украина”.

Градсовет согласовал обоснование для дальнейшей разработки. Согласно представленным документам, на территории площадью более 3 га предполагается строительство комплекса, включающие в себя офисные, торговые и общественные зоны.

В частности, предполагается строительство пяти офисных зданий высотностью от 21 до 28 этажей и 13-этажной гостиницы уровня “3 звезды” на 88 апартаментов.

Общая площадь объектов недвижимости, включая паркинги, превышает 950 тыс. кв. м.

Согласно распространенному на заседании Градсовета пресс-релизу компании, редевелопмент территории бывших промпредприятий в центре крупных городов “ЭСТА Холдинг” расценивает как одно из наиболее интересных направлений инвестирования и строительства в Украине.

“Сегодня мы представили наше видение развития территории старого промышленного предприятия — Киевского пивзавода №1. Эта концепция в полной мере учитывает все особенности данного участка, в том числе его транспортную доступность, рельеф и, наконец, самое главное — бизнес-потенциал этого участка”, — приведены в пресс-релизе слова директора компании по строительству Сергея Данилюка.

Члены Градсовета одобрили качество и объем работы. Заказчику, в частности, предложено пересмотреть концепцию наполнения всего комплекса с включением в него жилой составляющей.

Компания “ЭСТА Холдинг”, входящая в СКМ, владеет и управляет пятизвездочными гостиницами “Донбасс Палас” в Донецке и “Опера” в Киеве, в мае текущего года завершила сделку по покупке донецкой гостиницы “Киев”. Кроме того, в группу входит логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации (многофункциональный комплекс (МФК) “Пушкинский” (Донецк), МФК по ул. Фроловской (Киев), МФК на Московской площади (Киев) и др.). Кроме того, группа на паритетных началах владеет бизнес-центром “Леонардо” в Киеве.

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.