Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделил 50 млн долларов кредита для Dragon Capital Томмаша Фиалы

[09:50 10 февраля 2022 года ]

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил выделение финансирования в размере $50 млн для Dragon Capital Investments Ltd на развитие и управление индустриальной и логистической недвижимостью. Об этом сообщил управляющий директор прямым инвестициям Dragon Capital Владимир Тимочко, передает Интерфакс-Украина.

“Борд согласовал проект 12 января, как и планировалось. Сейчас работаем над подписанием договоров и закрытием соглашения”, — сказал Тимочко.

Согласно описанию проекта на сайте банка, средства будут направлены в акционерный капитал для создания совместного предприятия с Dragon Capital Investments Ltd. Предприятие будет инвестировать в приобретение и развитие коммерческой недвижимости в Украине, в частности, в производственные и логистические активы в Киевской области и других регионах.

Кроме того, активы предприятия будут соответствовать нормам международного “зеленого” сертификата BREEAM. Компания также присоединится к инициативе GRESB, устанавливающей стандарты экологических, социальных и управленческих показателей коммерческой недвижимости и инфраструктуры.

По данным ЕБРР, общая сумма проекта составляет $143 млн.

Dragon Capital — одна из крупнейших инвестгрупп в Украине в сфере инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управления активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Одним из ключевых направлений деятельности компании Dragon Capital есть инвестиции в рынок недвижимости.

Управление портфелем коммерческой недвижимости осуществляет Dragon Capital Property Management. На декабрь 2021 года под ее управлением находится 31 объект коммерческой недвижимости, включая 14 объектов офисной, шесть объектов торговой недвижимости и 11 логистических комплексов, общей площадью 778 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.