Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделил 40 млн евро производителю унитазов Cersanit на поддержку бизнеса в Украине и Польше

[18:10 18 апреля 2023 года ]

ЕБРР выделяет 42 млн евро кредита ведущему польскому производителю керамической плитки и оборудования для ванных комнат Cersanit, который “имеет значительные мощности в Украине и, как ожидается, будет играть важную роль в восстановлении инфраструктуры”. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Европейского банка реконструкции и развития.

“Долгосрочное финансирование, подписанное во время визита в Польшу президента ЕБРР Одиль Рено-Бассо, поможет компании завершить многочисленные инвестиции как в Украине, так и в Польше, а также управлять своими потребностями в оборотном капитале.

В частности, финансирование ЕБРР позволит группе Cersanit увеличить производство плитки и сантехники в Украине, завершить проект по производству крупноформатной керамической плитки на том же заводе в Украине, реконструировать завод по производству акриловых изделий в Польше, а также завершить повышение энергоэффективности и другие инвестиции в модернизацию в Польше”, — говорится в сообщении.

В ЕБРР добавили, что война России против Украины повлияла на группу Cersanit.

“Она заставила украинскую дочернюю компанию Cersanit, ООО “Церсанит Инвест”, в которой работает около 1 200 сотрудников, временно остановить производство. Война также подтолкнула компанию к принятию стратегического решения о продаже своих активов в России, на которые приходилась почти пятая часть общего объема продаж группы”, — добавили в банке.

“Эта инвестиция не только помогает экономикам обеих стран, поддерживая динамичную компанию, которая производит продукцию на местном рынке, что станет важным компонентом в восстановлении Украины, но и сохраняет человеческий капитал, поддерживая важные рабочие места. ЕБРР остается преданным финансированию других инвестиций в Украину и соседние государства, пострадавшие от войны”, — заявил вице-президент ЕБРР Ален Пиллу, который подписал кредитное соглашение в Варшаве.

Восстановление инфраструктуры Украины, поврежденной войной, будет стоить сотни миллиардов долларов.

Керамическая плитка, сантехника и оборудование для ванных комнат являются важными строительными материалами, которые будут использованы для восстановления поврежденных жилых домов, промышленных объектов и социальной инфраструктуры, в частности школ, детских садов, больниц и общественных зданий, предоставляющих жизненно важные услуги, добавили в ЕБРР.

“Среди других преимуществ проекта — содействие выходу динамичной польской компании на рынки других европейских стран. После закрытия своей деятельности в России Cersanit SA планирует расширить и усилить свое присутствие на рынках Европейского Союза, используя свои высокие экспортные продажи, а также устойчивые позиции на европейских рынках”, — говорится в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.