Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два нардепа-регионала обвинили Александра Ярославского в рейдерстве

[13:31 07 ноября 2013 года ]

Национальный автохолдинг “АИС” обвинил в рейдерской атаке на компанию группу DCH бизнесмена Александра Ярославского. Об этом говорится в сообщении “АИС”, пишут Украинские новости.

“Бизнес-структура Александра Ярославского DCH проводит рейдерскую атаку с целью получения контроля над крупнейшим национальным автомобильным холдингом — группой компаний „АИС“”, — говорится в сообщении.

“За последние несколько дней на группу компаний „АИС“, ее акционеров и членов их семей оказывается давление с целью получения незаконного контроля над собственностью компаний со стороны неизвестных лиц. Используются различные схемы по блокированию работы компании как на территории Украины, так и за ее пределами. Поводом для нападения выбраны незаконченные переговоры с кредиторами”, — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, изучение юристами “АИС” попыток рейдерства дает основания предполагать, что такие действия спланированы и проводятся бизнес-группой Ярославского DCH. В чем именно заключаются эти схемы, не уточняется.

Согласно сообщению, юристы “АИС” предполагают, что эти действия спланированы и проводятся бизнес-группой Ярославского DCH. “Бизнес-структура Александра Ярославского DCH проводит рейдерскую атаку с целью получения контроля над крупнейшим национальным автомобильным холдингом — группой компаний “АИС”, — утверждается в сообщении.

Напомним, в сентябре 2013 г. Хозяйственный суд Киева наложил арест на имущество входящих в группу “АИС” компаний “Укрбизнес ЛТД” и “Легалплейс” в обеспечение иска Укрсиббанка о взыскании 727,198 млн грн.

В июле 2012 г. Альфа-банк, ВТБ Банк, Укрсиббанк и Независимая ассоциация банков обратились к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой содействовать разрешению проблемы злостного невыполнения кредитных обязательств компаниями депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Дмитрия Святаша (в том числе группой “АИС”).

По данным банкиров, ряд компаний группы “АИС”, контролируемой Святашем, на протяжении длительного времени уклоняется от выполнения кредитных обязательств, используя мошеннические схемы (подделку документов, неправомерное отчуждение залогового имущества, искусственное банкротство и т.д.).

Общий объем задолженности компаний группы “АИС” по кредитным договорам банкиры оценили в $250 млн.

Группа “АИС” контролируется народными депутатами Дмитрием Святашем и Василием Поляковым (оба — фракция Партии регионов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.