Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дополнительные 1,5 млрд гривен Европейского инвестбанка будут направлены на проекты восстановления в регионах

[10:40 29 августа 2023 года ]

Дополнительные 1,5 млрд грн средств Европейского инвестиционного банка будут направлены на проекты восстановления в регионах. Как сообщается в сообщении Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, 28 августа состоялось заседание Межведомственной комиссии по распределению первого транша средств Европейского инвестиционного банка на восстановление и развитие социальной и критической инфраструктуры в регионах.

Комиссия рассмотрела первую часть представленных регионами предложений по финансированию 165 проектов на 1,9 млрд. грн. Из них 140 отвечают установленным требованиям и к ним отсутствуют замечания. Межведомственная комиссия поддерживает эти проекты и рекомендует их к согласованию.

Речь идет об остатках средств, поступивших в 2022 году от ЕИБ в государственный бюджет. Согласно решению правительства, эти средства будут направлены на новые бюджетные программы. “Предложения формируются региональными властями с учетом целесообразности, эффективности, взаимосогласованности, приоритетности и удовлетворения первоочередных потребностей населения. После этого они передаются Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры Украины для их дальнейшего рассмотрения Межведомственной комиссией”, — говорится в сообщении.

Решение о порядке и условиях распределения средств Европейского инвестиционного банка в сумме 4,48 млрд. грн. было принято правительством Украины в июне 2023 года. Согласно этому решению, главным распорядителем средств и ответственным исполнителем субвенции из государственного бюджета местным бюджетам определено Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины. Приоритет предоставляется тем регионам, которые больше всего пострадали в результате вооруженной агрессии или испытали наибольшую нагрузку из-за значительного притока внутренне перемещенных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.