Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доноры Фонда энергоэффективности утвердили политику распределения грантов

[15:50 01 февраля 2019 года ]

Координационный совет доноров Фонда энергоэффективности и Мультидонорского трастового фонда ЕС и правительства Германии утвердил грантовую политику Фонда энергоэффективности. Об этом сообщил вице-премьер-министр — иинистр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

Заседание состоялось при участии представительства Евросоюза, Правительства Германии, Международной финансовой корпорации (IFC), Всемирного банка, проектов GIZ и ПРООН в Украине и Наблюдательного совета Фонда энергоэффективности.

“Утверждение грантовой политики — один из ключевых вопросов работы Фонда энергоэффективности. Совместно со всеми нашими международными партнерами было определено, что для первых 300 проектов рекомендуемый размер гранта составит: для пакета А (”легкий”) — 40%, для пакета Б (”комплексный”) — 50%. А также дополнительно +20% для ОСМД, в которых проживает более 50% субсидиантов”, — сообщил Зубко.

“Средства на счета ОСМД, которые будут внедрять энергоэффективные мероприятия, в соответствии с программами Фонда и грантового соглашения, будут поступать в расчете 50/50 из Фонда энергоэффективности и Мультидонорського трастового фонда”, — добавил вице-премьер.

Согласно утвержденным условиям, грант будет покрывать расходы на энергоаудит, проектную документацию, материалы, оборудование и стоимость работ в процентах согласно грантовой политики.

Как сообщалось, в декабре 2018 года Европейский Союз предоставил второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности. В июне того же года ЕС выделил первый транш на сумму 50 млн евро.

Средства второго транша будут направлены в мультидонорский фонд, управление которым осуществляется Международной финансовой корпорацией (IFC), и предназначены для предоставления безвозвратных грантов ОСМД для осуществления мероприятий по энергоэффективности.

В госбюджете Украины на 2019 году на поддержку Фонда энергоэффективности предусмотрено 1,6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.