Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий мэр считает, что Рината разозлили не пулеметы в Мариуполе, а захват Донецкой железной дороги

[11:18 20 мая 2014 года ]

Предприятия Донецка поддержали инициативу самого богатого человека Украины Рината Ахметова о проведении предупредительной забастовки. Об этом журналистам на традиционной пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, пишет Остров.

“20 мая поступили заявки со стороны профсоюзов и трудовых коллективов о предупредительной акции “Донбасс без оружия”. Акция пройдет в большинстве предприятий города”, — сказал он.

По словам мэра, точное количество бастующих предприятий он назвать не может, поскольку это необходимо выяснять непосредственно у лидеров профсоюзных организаций.

При этом А.Лукьянченко не стал говорить о своем личном отношении к инициативе Р.Ахметова, поскольку “это не совсем корректно”.

“Наверное, этому (заявлению Р.Ахметова) предшествовал вчерашний инцидент с захватом Донецкой железной дороги, который имеет очень большие последствия не только для территории Донецка, Донецкой области, но и всего юго-востока, поскольку ДЖД является самой крупной на Украине по объему переработки грузов”, — заявил донецкий градоначальник.

Именно по ДЖД меткомбинаты получают сырье, напомнил А.Лукьянченко: “И нарушение функционирования повлечет за собой безусловно остановку непрерывного производства. Это очень серьезный симптом для экономики города, и могут десятки тысяч человек остаться без работы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.