Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий банк прекратил выплату депозитов

[09:00 08 февраля 2014 года ]

Клиенты “Промэкономбанка” в Донецке столкнулись с проблемами с возвратом депозитов. Эту информацию Острову подтвердили в самом банке.

“До вторника выдача депозитов не осуществляется. В понедельник будет собрание акционеров, и мы в понедельник во второй половине дня будем знать (когда возобновится выплата депозитов)”, — сказала собеседница издания.

На сайте банка последнее сообщение — это опровержение информации о том, что якобы через банк было перечислено около 1 млн. долларов США на счета “Автомайдана”.

По информации ТРК “Донбасс”, журналисты которого названия банка не называют, в Донецке среди заложников финансовых проблем учреждения оказались не только дончане, но и иностранцы.

Выходец из Камеруна Франсуа Эболо рассказал, что деньги ему срочно нужны на похороны. “У меня умерла сестра младшая. Это сейчас я должен или взять эти деньги и полететь на похороны, или отправить деньги на похороны. И я не могу сделать ни одно, ни другое. Сестра у меня лежит в морге, а деньги в банке лежат непонятно как я смогу из взять”, — говорит он.

Пенсионер Александр Пекалов деньги в этот банк вкладывал неоднократно и всегда ему депозит возвращали. “Когда мне отказали, я спрашиваю: “А где мои деньги?. Вот у вас нет денег, ну, Бог с вами, а мои-то где деньги, вы же обязаны были сохранить их и отдать мне? Я сыну хотел помочь, но не могу”, — рассказывает он.

В самом банке говорят, что делают все для улучшения ситуации с депозитами, но мешает политико-экономическая ситуация в стране.

“Учитывая политическую нестабильность в Украине, а также валютные колебания в стране наблюдаются, привели к незначительной панике населения, выразившейся в немотивированном оттоке депозитных средств со счетов наших клиентов. В данный момент предпринимаются все усилия Национальным банком для стабилизации ситуации, акционерами банка, которые собирают внеочередное собрание, на котором будут предприняты шаги для стабилизации ситуации в нашем банке”, — председатель правления банка Анатолий Горбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.