Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы провели тренировки по нанесению внезапных артударов на Волновахском направлении

[15:00 27 сентября 2018 года ]

На Донбассе боевики проводят скрытые тренировки по нанесению внезапного огневого удара.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

“Российское оккупационное командование усиливает возможности для внезапного нанесения массированного огневого поражения объектов Объединенных сил, в т.ч. за счет скрытой подготовки к применению артиллерийских подразделений полкового и бригадного состава с нарушением Минских соглашений по отводу от линии разграничения определенных видов вооружения”, — рассказал Гуцуляк.

В частности, на Волновахском направлении, на расстоянии менее 25 км от линии разграничения, оккупанты проводили тренировки по нанесению внезапного огневого удара реактивным артиллерийским дивизионом первой отдельной мотострелковой бригады 1 АК. Аналогичные тренировки были проведены подразделением РСЗО БМ-21 “Град” 2 АК оккупантов неподалеку н.п. Миус.

 

“В обоих случаях для сокрытия перемещения подразделений противником проводились мероприятия оперативной маскировки и противодействия воздушной разведке Объединенных сил. Из-за усиления этих мероприятий запрещался доступ на определенные территории и возникла необходимость их объезда. Это вызвало возмущение среди местного населения и водителей грузовиков-зерновозов, которые были вынуждены преодолевать дополнительно значительные расстояния”, — отметил представитель Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.