Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая ОГА подсчитала детальную смету восстановления автодорог и инфраструктуры

[13:43 29 октября 2015 года ]

Расчетный дефицит финансирования восстановление инфраструктуры на следующий год составляет около 0,84 млрд гривен.

Восстановление и развитие сети автомобильных дорог на Донбассе при наличии устойчивого финансирования в течение 2016-2025 годов будут стоить около 25 млрд грн. Соответствующую сумму обсчитали Служба автомобильных дорог в Донецкой области совместно с Департаментом развития базовых отраслей промышленности ОГА. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.

“В представленной ими Программе за указанный период запланированы строительство и реконструкция дорог общего значения на сумму 7,8 млрд грн, капитальный и текущий средний ремонт — 13,3 млрд грн, текущий ремонт и содержание — 3,9 млрд грн. Это позволит привести в соответствие к современным стандартам почти 2,5 тыс. км путей и построить более 100 км новых. Также для выполнения поставленных задач предполагается создание около 10 тыс. рабочих мест в дорожной и смежных отраслях”, — отмечается в сообщении.

В пояснительной записке сообщается, что финансирование будет осуществляться из целевого Государственного дорожного фонда, доходная часть которого формируется за счет поступлений от акцизного сбора и ввозной пошлины на нефтепродукты, акцизного сбора и ввозной пошлины с импортируемых на таможенную территорию Украины транспортных средств и шин к ним.

Также планируется создание в местных бюджетах территориальных дорожные фонды, которые будут наполняться за счет государственных средств и других поступлений в соответствующие бюджеты. Согласно предварительным расчетам, объем поступлений в 2016 году из Государственного дорожного фонда для Донецкой области составит примерно 1,7 млрд грн.

По данным Донецкой ОГА, потребность в средствах на следующий год составляет 2,54 млрд грн, то есть расчетный дефицит финансирования — около 0,84 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.