Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп научил Тараса Качку плохому

[16:50 20 февраля 2020 года ]

Украина имеет полное право повысить пошлины сверх лимитов Всемирной организации торговли (ВТО) вслед за США. Об этом сообщил сообщил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, торговый представитель Украины Тарас Качка в Facebook.

“Намерение Трампа увеличить пошлины выше, чем разрешено ВТО, — самая обсуждаемая новость в Женеве. И мы серьезно смотрим на такую возможность. Украина имеет полное моральное (к сожалению, не юридическое) право сделать так же, потому что мы были откровенно обмануты обещаниями развитых государств снизить свои тарифы, когда в ВТО вступали и когда еще теплилась надежда на Дохийский раунд переговоров”, — написал Качка.

Ранее Качка отмечал отсутствие партнерского формата переговоров с европейскими коллегами. ”Устали не от европейского выбора, а от неоколониализма ЕС в некоторых случаях, который проявляется в иногда совсем безосновательном интеллектуальном превосходстве. Вернуться вновь в партнерский формат сложно, но возможно. И прогресс есть. Но все зависит от работы над собственными ошибками, нашими и ЕСовскими”, — отмечал торгпред.

Ранее сообщалось, что США взвешивают возможность увеличить потолок пошлин, что приведет к пересмотру отношений с другими членами ВТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-02-21 12:58:41] [ Аноним с адреса 83.218.235.* ]

В принципе, с чего-то нужно начинать активность на западном фронте. Почему бы и не с этого? Нормальный шаг, годный. Пора становиться из объекта - субъектом международной политики. Все потенциальные соперники находятся с нами уже в одной весовой категории (не то, чтобы мы сильно выросли, просто они деградировали, а значит, сможем побороться за свои суверенные права).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.