Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Domino's Pizza прекратила попытки продать бизнес в России и пошла на его банкротство

[11:30 22 августа 2023 года ]

Сеть пиццерий Domino's Pizza, в марте прошлого года объявившая о приостановке инвестиций в России, инициировала банкротство своего российского бизнеса.

Компания отмечает, что вынуждена пойти на прекращение попыток продать бизнес, а также исключить присутствие группы в России, пишет российское “РИА Новости”.

Бизнес в России продали многие крупнейшие международные компании. Двум из них это сделать не удалось, российский президент Владимир Путин передал в управление государству российские активы Danone и Carlsberg.

Как пишет агентство Reuters, о подаче заявления о банкротстве своего российского бизнеса в понедельник сообщил оператор бренда Domino's Pizza в России, Турции, Азербайджане и Грузии.

В декабре компания сообщала, что еще рассматривает варианты своей деятельности в России, включая продажу, как и другие западные фирмы, ушедшие из страны. Некоторым удалось договориться о быстром уходе, часто продавая с огромными скидками или передавая ключи местному руководству, напоминает Reuters.

Руководители компаний говорят, что получение одобрения правительственной комиссии в России — длительный и сложный процесс. “В условиях все более сложной обстановки непосредственная холдинговая компания DPRussia теперь вынуждена пойти на этот шаг, который приведет к прекращению попытки продажи DPRussia как действующего предприятия и, что неизбежно, к прекращению присутствия группы в России”, — говорится в сообщении производителя Domino's Pizza.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.