Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля россиян, планирующих отдых в оккупированном Крыму, рухнула до минимума с 2014 года

[07:40 02 июня 2023 года ]

Туристы массово отказываются от путешествий в Крым грядущим летом. Доля планирующих отдых на полуострове россиян упала почти вдвое по сравнению с прошлым годом, следует из опроса ВЦИОМ.

Если в 2022 году провести летние отпуска и каникулы в Крыму намеревались 9% респондентов, то в нынешнем, после регулярных атак со стороны Украины, их доля рухнула до 5%. Это самый низкий уровень с аннексии полуострова, если не брать в расчет пандемийный 2020 год, когда спрос на путешествия падал по всем рассматриваемым направлениям и резко росла доля россиян, планирующих отдых дома и на даче. 

За пятнадцать с лишним месяцев войны Крым регулярно подвергался ударам украинских беспилотников и ракет. С начала вторжения России в Украину жертвами боевых действий на полуострове стали семь мирных жителей, подсчитала “Верстка”. В результате регулярных атак и слухов о готовящемся контрнаступлении Украины туристический бизнес в Крыму оказался на грани катастрофы. Кроме того, с начала войны был закрыт аэропорт в Симферополе. На северо-востоке полуострова (в Армянске, Джанкое, Керчи и др.) бессрочно действует высокий уровень террористической опасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.