Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доллар усилил снижение к евро перед публикацией протокола заседания ФРС

[18:15 04 января 2023 года ]

Курс доллара США активно снижается к основным мировым валютам в преддверии публикации протокола декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,4% в ходе торгов, более широкий WSJ Dollar Index — 0,6%.

По данным на 14:31 кв в среду пара евро/доллар торгуется на уровне $1,0611 по сравнению с $1,0550 на закрытие предыдущей сессии, евро укрепляется на 0,6%.

Стоимость американской валюты в паре с иеной опустилась на 0,1%, до 130,88 иены по сравнению со 131,01 иены по итогам предыдущих торгов.

Курс фунта к доллару подскочил на 0,7% и составляет $1,2045 против $1,1967 накануне.

Федрезерв обнародует протокол последнего в прошлом году заседания вечером в среду, и трейдеры надеются увидеть в нем сигналы того, что американский ЦБ готов смягчить планы дальнейшего повышения базовой процентной ставки на фоне ослабления глобальной экономической активности.

В декабре ФРС повысила ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) — до 4,25-4,5% годовых, тогда как на предыдущих четырех заседаниях ставка поднималась на 75 б.п. При этом председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что американский ЦБ будет повышать ставку до тех пор, пока не достигнет целей по инфляции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.