Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг населения за коммуналку достиг 57 млрд гривен

[18:10 01 марта 2019 года ]

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе увеличилась на 12% и составила 56,9 млрд грн (без учета электроэнергии). Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат), передает БизнесЦензор.

В частности, на конец января задолженность населения по оплате за поставки природного газа составила 29,1 млрд, за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 20 млрд, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий — 4,1 млрд, за централизованное снабжение холодной воды и водоотведения — 3,1 млрд, за вывоз бытовых отходов — 0,6 млрд, по поставке электрической энергии — 5,7 млрд грн.

Согласно подсчетам ведомства, в целом в январе 2018 года украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 15,1 млрд грн, что составило 71,8% начисленной за этот месяц суммы.

За снабжение электроэнергией уплачено 3,5 млрд грн (125,9% начислений за счет погашения задолженностей предыдущих периодов).

Наиболее высокий уровень оплаты в январе зафиксирован в Винницкой (93,2% суммы начислений) и Волынской (93,6%) областях, тогда как в Киеве — 73,7%.

Наиболее низкий уровень оплаты — в Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях (50-67% суммы начислений).

Согласно данным Госстата, в январе 2018 года с населением заключено 3,7 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 21,9 млн грн. Сумма внесенных платежей, с учетом долгосрочных договоров, составила 15,3 млн грн.

Средние начисления за в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) в январе-2018 составили 2 693,2 грн.

Как сообщалось, в декабре 2018 года долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 17,1%, или на 7,38 млрд грн — до 50,76 млрд грн.

Вдекабре 2018 года населением было уплачено за жилищно-коммунальные услуги 10,7 млрд грн, что составляет только 58,3% начисленных за этот период сумм. Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч), на одного владельца лицевого счета в декабре составляли 2 292,8 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.