Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доллар останется мировой резервной валютой

[11:02 17 апреля 2009 года ]

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан не видит необходимости менять мировую резервную валюту, о чем он заявил на пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

“В нынешних условиях большинство людей продолжает с оптимизмом смотреть на экономику США”, — отметил он. “Я не вижу никаких причин, почему доллар может перестать быть мировой резервной валютой в будущем”, — сказал глава МВФ.

“Существует много признаков, которые позволяют считать, что после окончания кризиса позиции американского доллара сохранятся на нынешнем уровне”, — отметил он. “Если бы недавно был задан вопрос о перспективах доллара, большинство сказали бы о его неизбежном крахе”, — заметил Стросс-Кан.

“Однако курс доллара сегодня находится на более высоком уровне по отношению к евро, чем еще год назад”, — подчеркнул он. Как отметил глава МВФ, “я считаю доллар далеко не худшим выбором для мировой экономики”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.