Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дохода 10 самых богатых людей мира за время пандемии хватит на вакцину для всего человечества

[18:50 25 января 2021 года ]

По данным международной гуманитарной организации Oxfam, совокупное состояние 10 самых богатых людей за период пандемии выросло на $540 млрд. Этой суммы достаточно, чтоб заплатить за вакцину для всех людей на планете. Об этом сообщает gazeta.ua.

В отчете Oxfam говорится, что суммарное состояние миллиардеров планеты эквивалентно всем расходам всех правительств G20 на восстановление после коронавируса. Благотворительная организация зазывает правительства рассмотреть вопрос о налогах для сверхбогатых, пишет ВВС.

Беспрецедентная поддержка правительствами развитых стран местных экономик привела к буму фондового рынка, что увеличили богатство миллиардеров, в то время как реальная экономика переживает самую глубокую рецессию за столетие, говорится в отчете.

Состояние миллиардеров увеличилось на $3,9 трлн с 18 марта по 31 декабря 2020-го и составляет $11,95 трлн, что эквивалентно тому, что правительства G20 потратили на борьбу с пандемией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.