Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доход продолжающего работать в рф Auchan снизился в Украине на 26%

[10:10 05 сентября 2023 года ]

Доход компании “Auchan Украина” в 2022 году с учетом трех закрытых гипермаркетов составил 10,737 млрд грн, что на 26,3% ниже результатов за 2021 год (14,573 млрд грн), сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе компании.

Согласно финансовой отчетности, убытки “Auchan Украина” за 2022 год составили 1,236 млрд грн, в то же время в 2021 году прибыль сети составила 296,7 млн грн.

В госбюджет в прошлом году компанией было уплачено 994,5 млн грн, что на 14% ниже показателей за 2021 год, когда сеть пополнила государственную казну на 1,156 млрд грн.

Как сообщалось, в 2022 году украинское подразделение получило $25 млн от материнской компании. В феврале в Украину приезжал генеральный директор Auchan Retail International Ив Клод, выразивший поддержку украинскому офису и заявивший о готовности вкладывать в развитие сети в Украине.

Как сообщает пресс-служба, полученные от материнской компании средства были потрачены, в частности, на восстановление пострадавшего от ракетных обстрелов магазина в Одессе, погашение задолженности перед поставщиками и финансовую поддержку сотрудников в сложное время. 15 лет работы на Украине компания демонстрировала образцовую репутацию в расчетах с партнерами. Несмотря на то, что начало 2022-го было сложным для Auchan Украина в этом плане, до конца прошлого года и в настоящее время у компании нет задолженностей перед поставщиками.

В этом году Auchan Украина ждет от головного офиса еще один транш.

С начала полномасштабного вторжения “Auchan Украина” активно поддерживает гражданское население и защитников. В частности, в качестве гуманитарной помощи было передано около 360 тонн товаров на сумму более 53 млн. грн.

Весной 2022 года компания основала фонд поддержки пострадавших в результате войны сотрудников — “Auchan с Тобой”, в рамках которого была оказана помощь полсотни сотрудников на более чем 12 млн грн. Также сеть продолжает еженедельно готовить и раздавать бесплатные обеды в пострадавших регионах, в частности, в Киевской области. Всего с начала действия проекта было роздано около 290 тысяч обедов.

Auchan Retail — международная компания розничной торговли. Первый магазин открыт во Франции в 1961 году.

ООО “Ашан Украина Гипермаркет” работает в Украине с 2008 года. По данным сайта “Ашан”, до российского вторжения в Украину сеть ритейлера насчитывала более 30 магазинов разных форматов (гипермаркеты, супермаркеты, pick up point) в девяти городах, а также развивает e-commerce.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.