Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доход “Укрспецэкспорта” от продажи вооружений упал в первом квартале в 4 раза

[10:30 12 июля 2022 года ]

Государственная компания по импорту и экспорту услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт” в январе-марте 2022 года получила чистый доход в размере 124,66 млн. грн., что в 3,7 раза меньше, чем в первом квартале 2021 года. Согласно промежуточному финансовому отчету компании в системе НКЦБФР, в то же время ее чистая прибыль выросла в 2,4 раза — до 41,24 млн грн, сообщает Интерфакс-Украина.

Валовая прибыль компании сократилась в отчетном периоде на 36,7% — до 105,78 млн грн, от операционной деятельности получено 52,1 млн грн прибыли по сравнению с 59,3 млн грн в первом квартале прошлого года.

По состоянию на 31 марта 2022 года сумма обязательств и обеспечения “Укрспецэкспорта” составила 12 млрд грн, в том числе непогашенные кредиты банков — 1,43 млрд грн (из них по кредиту в евро — 322,8 млн грн и кредиту в долларах). 1,1 млрд грн, оба — со сроком погашения 2 марта 2023).

В марте “Укрспецэкспорт” и две его дочерние компании (Специализированная внешнеторговая фирма “Прогресс” и внешнеторговое предприятие “Спецтехноэкспорт”) Кабмин передал от госконцерна “Укроборонпром” в сферу управления Минобороны.

Согласно обнародованному в НКЦБФР годовому финотчету госкомпании, в 2021 году она сократила чистую прибыль в 2,2 раза к 2020 году — до 122,28 млн грн, ее чистый доход вырос на 2% — до 2,02 млрд грн.

По состоянию на начало текущего года в компании работало 427 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.