Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочь экс-министра обороны Павла Лебедева, подозреваемого в госизмене, обеспечивала оборудованием РФ

[18:10 02 ноября 2022 года ]

Полиция Киева уведомила о подозрении в поставке товаров и оборудования для оборонно-промышленного комплекса РФ 39-летнюю киевлянку — дочь бывшего экс-министра обороны, находящегося в розыске за госизмену, сообщает столичная полиция.

“Киевлянка, являясь бенефициарным владельцем нескольких украинских предприятий, поставляла товары и оборудование для оборонно-промышленного комплекса страны-агрессора. Она подозревается в организации финансирования действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины”, — говорится в сообщении полиции.

В сообщении уточняется, что подозреваемая — дочь бывшего министра обороны Украины, который находится в розыске за государственную измену. “Досудебным расследованием установлено, что 39-летняя киевлянка, являясь бенефициарным владельцем нескольких украинских предприятий, осуществляла поставки насосов, железнодорожных вагонов и комплектующих к ним изделий на территорию российской федерации. Кроме того, установлена неуплата предприятиями гражданки средств в госбюджет Украины на сумму свыше 6 млн гривень”, — информируют в полиции Киева.

По данным полиции, правоохранители провели 16 обысков на предприятиях, в ходе которых было обнаружена и изъята финансово-хозяйственная документация и оригиналы договоров поставки изготовленной продукции компаниям РФ.

Суд также наложил арест на 30 земельных участков, 30 объектов недвижимости, в том числе 6 целостных имущественных комплексов и корпоративные права 22-х хозяйствующих субъектов этой финансово-промышленной группы предприятий.

В сообщении не указывается имя экс-министра обороны, речь идет о Павле Лебедеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.