Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочь Путина научит африканцев электронному “голосованию” и слежке за населением

[07:50 30 ноября 2023 года ]

Владимир Путин пытается заручиться поддержкой стран Африки в противостоянии США и Европе разными способами.

Представители более 30 стран Африки приглашены в Москву в декабре на встречу с российскими IT-специалистами и инвесторами, которые расскажут, как использовать цифровые услуги для повышения качества управления, пишет Bloomberg. Проект реализуется при поддержке фонда “Национальное интеллектуальное развитие”, работающего под брендом “Иннопрактика”. Его возглавляет младшая дочь Путина Екатерина Тихонова.

Если Россия поможет африканским госслужащим повысить уровень знаний и компетенций в цифровой сфере, это будет выгодно для обеих сторон, говорила в июле на саммите “Россия — Африка” Анастасия Павленко, заместитель исполнительного директора — директор по стратегическим партнерствам “Иннопрактики”. “Создание независимых систем электронного государства позволит африканским странам укрепить свой суверенитет”, — убеждала она.

Реализуя цифровые проекты, от кибербезопасности до госуслуг и электронного голосования, Москва может набрать очки в конкуренции с Китаем, США и Евросоюзом за влияние на континенте, отмечает Bloomberg. В самой России власти помимо системы госуслуг также создают систему массовой цифровой слежки и успешно используют электронное голосование для нейтрализации оппозиционных кандидатов и получения нужного результата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.