Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добытчики олова в Намибии намерены производить побочную литиевую продукцию

[13:00 30 мая 2022 года ]

 Результаты металлургических испытаний, проведенных на оловянном руднике в Уисе, Намибия, показали возможность успешного производства петалитового концентрата, сообщила компания AfriTin Mining Limited (AFTTF), 27 мая пишет газета The Namibian. Об этом передаёт портал Metaltorg.ru.
      Согласно заявлению Энтони Вильджоена, генерального директора AFTTF, это указывает на возможность получения литиевого побочного продукта на карьере, расположенном в районе Эронго.
      Петалит — алюмосиликат лития, его концентрат используется в производстве огнеупорного стекла и керамики премиум-класса, он также может служить сырьем для конвертеров карбоната лития или гидроксида лития для аккумуляторов.
      Литиевый концентрат будет побочным продуктом производства оловянного концентрата на заводе в Уисе, рассказал Вильджоен. Положительные результаты испытаний позволяют компании перейти к проектированию и строительству опытного литиевого завода в Уисе.
      Запасы оловянного рудника в Уисе оцениваются в 60 млн тонн руды. Результаты металлургических испытаний и пилотных кампаний по литию будут использованы при проектировании технологического процесса полномасштабной интегрированной схемы обогащения лития, внедрение которой намечено на 2024 год, рассказали в AFTTF.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.