Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча железной руды в мире будет расти до 2026 года

[18:40 28 июня 2022 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует ускорения роста железной руды в 2022-2026 годах. Об этом говорится в отчете агентства, сообщает Mining.

Рост мировой добычи железной руды ускорится в ближайшие годы, что положит конец стагнации, которая сохраняется с тех пор, как в 2015 году цены на сырье достигли десятилетнего минимума в $55/т”, — отмечают аналитики агентства.

Мировая добыча железной руды вырастет в среднем на 2,7% в 2022-2026 гг. по сравнению со снижением на 1,3% в 2017-2021 гг. Такой сценарий увеличит мировое производство ЖРС на 361,7 млн т в 2026 году по сравнению с показателем за 2022 год.

Основными факторами роста станут продолжающийся, хоть и медленный рост добычи в Австралии, более быстрое наращивание добычи в Бразилии и ее стабилизация в Китае.

Китай будет наращивать инвестиции в зарубежные активы, чтобы повысить надежность поставок импортной руды, а Гвинея станет важным бенефициаром этой тенденции благодаря проекту Симандоу.

Рост предложения будет в первую очередь обеспечиваться Бразилией и Австралией. Местные компании имеют сильные планы на расширение мощностей и инвестирование в дополнительное производство.

В Китае добыча сырья снова будет расти в ближайшие 3-4 года, поскольку страна работает над повышением своей самообеспеченности и сокращением импорта из Австралии. Поскольку китайские рудники имеют высокую себестоимость конечного продукта, то инвестиции будут направлены в развитие зарубежных активов. “Забегая вперед мы ожидаем, что более низкие цены в конечном итоге затормозят темпы роста добычи. Ежегодный рост добычи железной руды снизится в среднем на 1,1% в период с 2026 по 2030 год. К концу десятилетия уровни добычи останутся на прежнем уровне”, — резюмирует агентство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.