Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча газа в 2022 году снизится на 1,3 млрд кубометров

[10:35 29 июля 2022 года ]

Украина планирует в 2022 году добыть 18,5 млрд. кубометров газа, что на 6,6% (на 1,3 млрд. кубометров) меньше, чем в 2021 году. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Николай Колесник, передает Интерфакс-Украина.

“Исходя из имеющихся сегодня объемов фактической добычи, прогнозный объем за этот год примерно 18,5 млрд кубометров. Это без учета потенциальных потерь”, — сказал Колесник.

Он уточнил, что на сегодняшний день суточная добыча газа в стране составляет 49,5 млн кубометров, тогда как перед началом войны она была около 55 млн кубометров. При этом компании пока не могут полноценно производить новое бурение и капремонт скважин, а способны лишь поддерживать обслуживание существующего скважинного фонда. Это связано с использованием техники, которая из воздуха может выглядеть как военная.

По словам Колесника, прогноз потребления газа на 2022 год составляет около 21 млрд кубометров. Замминистра уточнил, что этот прогноз основан на профиле потребления предыдущих лет, тогда как в условиях войны и переселения людей трудно точно сказать, каким будет потребление.

В свою очередь глава НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко надеется увеличить добычу газа в следующем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.