Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До стабилизации энергосети ДТЭК будет кратковременно включать электроэнергию потребителям в Киеве

[09:30 25 ноября 2022 года ]

 В Киеве свет будут включать на 2-3 часа до увеличения объема электроэнергии, которая будет поступать в столицу. Об этом пишет агентство УНИАН.

Как заявил в эфире информационного телемарафона исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, ситуация в энергосистеме в Украине в целом сложная, но контролируемая.

“Я думаю, что в ближайшие часы большинство потребителей можно будет заживить... И начнутся графиковые отключения...”, — предположил исполнительный директор ДТЭК.

Он также добавил, что в настоящее время в Киеве заживлена ​​вся критическая инфраструктура.

“Где-то у 30% населения есть сейчас питание в Киеве. Будем понемногу начинать переключать, по 2-3 часа давать свет, пока не будет увеличен объем энергии, которая будет в Киев поступать...”, — сказал Сахарук.

Он напомнил, что в результате вчерашней атаки на одно из предприятий ДТЭК пострадал один его сотрудник, который находится в больнице.

“Что касается оборудования предприятия, то оно значительно повреждено, но мы видим, каким образом его восстановить. Мы уже возобновили работу других предприятий нашей компании после произошедшего вчера отключения. Все они начали уже производить электроэнергию и подавать ее в сеть”, — рассказал. Сахарук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.