Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До февраля большинство продовольственных магазинов будут с генераторами

[18:50 11 января 2023 года ]

Сейчас у половины сетей есть генераторы на случай отключения света в результате российских обстрелов, до конца месяца показатель возрастет до 55%. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина рассказал председатель правления Ассоциации ритейлеров Андрей Жук, сообщает Укринформ.

“По состоянию на сегодня 50% магазинов продуктовых сетей обеспечены генераторами. До конца января это будет 55%”, — рассказал Жук. В дальнейшем количество автономных точек будет расти, считает он, и до конца февраля продуктовый ритейл оборудует альтернативными источниками питания 60-70% торговых точек.

По мнению Жука, эти цифры свидетельствуют, что бизнес очень быстро адаптируется к новым вызовам и готов инвестировать в оборудование для дальнейшей работы. В то же время сетям приходится приспосабливаться не только к перебоям с электричеством, но и к изменениям предпочтений потребителей из-за ухудшения экономической ситуации в стране.

“К сожалению, покупательная способность наших сограждан сейчас меняется. Она ухудшается. И в следующем году лучше будут чувствовать себя те сети, которые адаптируются к этим изменениям быстро”, — отметил глава ассоциации. Он добавил, что на работу ритейла существенно будут влиять и миграционные тренды.

По данным ассоциации, количество открытых торговых точек с марта по декабрь выросло на 22%. На 20 декабря закрытыми оставались 7% торговых объектов, работавших до начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.