Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До 10 марта будут обесточены 9 государственных угледобывающих компаний

[12:00 08 марта 2020 года ]

8-10 марта будут полностью обесточены шахты ГП “Торецкуголь”, ГП “Мирноградуголь”, ГП “Селидовуголь”, ОАО “Лисичанскуголь”, ГП “Первомайскуголь”, ГП “Угольная компания “Краснолиманская”, ГП “Волыньуголь” и ГП “Львовуголь”. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает 06237.

“Из-за того, что поставщик “последней надежды” “Укринтерэнерго” не заключил договоры о поставках электрической энергии по свободным ценам с угледобывающими предприятиями государственной формы собственности и в связи с постоянным невыполнением шахтами гособязательств по расчетам за потребленную электроэнергию, ГП “РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ” намерен полностью прекратить распределение электрической энергии указанным государственным шахтам”, — заявил Волынец.

Также он сообщил, что сами шахты не имеют средств расплатиться с долгами, потому что перед ними за отгруженный уголь задолжали другие государственные предприятия — “Держвуглепостач” и “Центрэнерго”.

“Замкнутый круг долгов и обязательств среди субъектов, подчиненных Министерству энергетики. На сегодня отрасль обезглавлена. Существует острая потребность в профи, который урегулирует вопрос отключения шахт и выведет отрасль из кризиса”, — подытожил председатель НПГУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.