Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский меткомбинат ИСД перейдет на российскую железную руду

[16:47 04 марта 2015 года ]

ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) сняло запрет на отправку железной руды из РФ в адрес Днепровского металлургического комбината (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящего в российскую корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), сообщается в телеграмме РЖД от 2 марта текущего года, пишет Интерфакс-Украина.

“В связи с извещением УЗ от 27 февраля 2015 года № ЦДЗМ/142 и обращением дирекции совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества от 2 марта 2015 года № ДК-746 действие телеграммы ОАО “РЖД” от 13 февраля 2015 года № 2125 о запрете погрузки руды железной и марганцевой (код 14) назначением на станцию Днепродзержинск Прдн. ж.д. (код 455806) в адрес грузополучателя ПАО “Днепровский меткомбинат” отменяется с момента получения данной телеграммы”, — констатируется в телеграмме.

Как сообщалось, ДМК им. Дзержинского остановил одну доменную печь и еще одну вывел в преждевременный ремонт, а также снизил загрузку третьей печи из-за нехватки кокса. При этом генеральный директор предприятия Максим Завгородний констатировал, что меткомбинат полностью обеспечен железорудным сырьем.

ДМК им.Дзержинского периодически испытывает проблемы с обеспечением кокса после начала боевых действий в Луганской и Донецкой областях и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

ДМК им. Дзержинского в 2014 году сократил выпуск общего проката на 15,1% по сравнению с 2013 годом — до 2,531 млн тонн, стали — на 13,6%, до 2,532 млн тонн, чугуна — на 8,3%, до 2,420 млн тонн.

ДМК им. Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация “ИСД”, основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, ДМК им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-03-04 20:58:49] [ Аноним с адреса 109.254.82.* ]

Не пойму логики. Будут поставлять руду, которой и так обеспечены, а домны остановлены или недогружены из-за нехватки кокса

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.