Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” сократила выпуск готового проката на 16%

[18:23 01 июля 2014 года ]

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” в январе-июне 2014 года, по оперативным данным, сократил выпуск готового проката на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 80 тыс. тонн, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил представитель предприятия, за этот период завод снизил выплавку стали на 8% — до 138 тыс. тонн.

В июне произведено 15 тыс. тонн проката и 24 тыс. тонн стали.

Планом на июль предусматривается выплавка 25 тыс. тонн стали, для чего потребуется 10 тыс. тонн привозного лома.

Как сообщается в информации предприятия во вторник, на техническом совете завода обсуждался вопрос качественных изменений и результаты испытаний в технологии прокатки слитков с подстуживанием. Основные изменения коснулись времени подстуживания слитка. С внедрением новой технологии изменился и способ передачи на нагрев слитков низколегированных сталей, что положительно сказывается на качестве поверхности металла и снижает его себестоимость за счет исключения операции зачистки и экономии газа на нагрев.

На предприятии опробована выплавка стали марки 20ХГНМ по новой технологии, в результате чего брака по поверхностным дефектам на сортовых прутках не обнаружено, хотя до этого отбраковка по поверхностным дефектам доходила до 1,7%.

“Что касается марки стали 19ХНМ, этот случай будет дополнительно исследован ЦЗЛ, так как отбраковка составила 6,75% от прокатанного сорта. Основная масса брака — трещины и волосовины”, — отмечается в пресс-релизе.

Кроме этих марок сталей, по новому техническому решению опробовано производство еще семи марок сталей, на которых отсутствует отбраковка.

На техсовете решено применять новую технологию на марках стали, которые прошли соответствующие испытания, а также на сталях, близких к ним по химическому составу, что позволит не только снизить отбраковку, но и повысит конкурентоспособность продукции предприятия, резюмируется в информации завода.

“Днепроспецсталь” в 2013 году сократила выплавку стали на 16,4% по сравнению с 2012 годом — до 275,503 тыс. тонн, производство проката снизилось на 18,1% — до 179,081 тыс. тонн.

“Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.