Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский трубный завод “ИСД” продан на аукционе за 14 млн гривен

[18:00 07 ноября 2023 года ]

6 ноября 2023 года на площадке Prozorro.Продажі состоялся аукцион по продаже ПАО “Днепропетровский трубный завод” (ДТЗ), входящего в группу “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), одной из крупнейших корпораций Украины.

Торги прошли по голландской модели аукциона — на снижение цены. Стартовая цена составляла 128 млн грн. Участие в них принял только один участник — ООО “Буд-ассистент”, предложив за актив 14 млн грн. Это уже вторая попытка продать ДТЗ. Первый аукцион проводился по стартовой цене 160 млн грн, но торги не состоялись.

ПО данным Youcontrol, основной вид деятельности “Буд-Ассистент” — неспециализированная оптовая торговля.

Днепровский трубный завод входит в корпорацию ИСД, специализировался на выпуске бесшовных и электросварочных труб и в свое время занимал 9% рынка украинской трубной продукции. В настоящее время завод находится в полуразрушенном состоянии.

Завод был признан банкротом еще в 2021 году. Проблемы у завода начались с 2011 года из-за нехватки оборотных средств. В 2015 году было возбуждено первое дело о банкротстве по иску Радикал Банка о возврате 10 млн грн долга, но завод выиграл дело.

С 2016 года завод работал с длительными простоями из-за нехватки сырья от основного поставщика — корпорации ИСД. В апреле 2021 года Хозяйственный суд Донецкой области открыл производство по делу о банкротстве корпорации ИСД.

Таким образом, победитель получил актив общей площадью 24 775,1 кв. м. Сюда входят главный корпус трубоэлектросварочного цеха — ТЕЗЦ, запасы завода и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-07 20:38:56] [ Аноним с адреса 102.165.41.* ]

Там одного металолома больше этой суммы в 14 млн.грн или я не прав?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.