Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев представит Россию в Давосе

[08:00 23 января 2013 года ]

Представлять Россию на форуме в Давосе будет Дмитрий Медведев, а не президент Владимир Путин, так как премьер-министру по графику оказалось удобнее поехать на форум, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает РИА “Новости”.

“В нынешнем январе получилось, что председателю правительства удобнее поехать в Давос, чем президенту России, исходя из тех графиков, которые были намечены”, — сказал Дворкович.

Он также добавил, что Путин и Медведев обсуждали этот предстоящий визит. Дворкович также напомнил, что Медведев будет представлять Россию на форуме уже в третий раз и всем уже известно, who is mister Medvedev.

Вице-премьер сообщил, что “график поездок определяется, исходя из того, какие есть события, мероприятия”. Кроме того, добавил он, “Дмитрий Анатольевич может представить приоритеты российского председательства в “двадцатке”, так как он имеет большой опыт работы в “двадцатке”.

“Наши коллеги давно просили нас о том, чтобы один из руководителей нашего государства приехал на форум. И, повторяю, по графику получилось так, что эти два дня у Дмитрия Анатольевича оказались свободными для посещения Давоса”, — сказал Дворкович.

По словам Дворковича, Медведев в среду в рамках Давосского форума расскажет о его видении сценариев развития России, которые, “по большому счету, негативны”.

“Председатель правительства выступит с развернутой речью, посвященной его видению сценариев развития России, роли России в мировой экономике, скажет о приоритетах России в “большой двадцатке”, а также обозначит ключевые приоритеты российского правительства, в том числе те, которые лежат в основе основных направлений деятельности правительства”, — сказал вице-премьер, добавив, что будут рассмотрены основные проблемные вопросы и возможные негативные последствия в контексте трех сценариев развития России до 2030 года.

“По большому счету, все три сценария негативны. Они все не являются оптимистическими, и председатель правительства выскажет свою точку зрения, по какому сценарию мы можем идти и как мы можем минимизировать риски следования любому из тех трех сценариев, которые выработали эксперты”, — сказал Дворкович.

По словам вице-премьера, первый сценарий рассматривает возможные риски для России из-за изменений конъюнктуры мировых рынков, прежде всего сырьевых, второй — темпы проведения институциональных реформ в России и риски их отсутствия, третий — риски углубления региональной дифференциации и существования большинства регионов России за счет регионов-лидеров.

“Хорошо, что все эти сценарии являются недостаточно благоприятными для России, поскольку все они заставляют задуматься, как можно ответить на эти риски”, — сказал Дворкович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.