Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для прохождения зимы Украине нужно 4 млрд евро и резервное оборудование

[17:20 25 октября 2022 года ]

Украине нужно EUR4 млрд для прохождения зимы и отопительного сезона, а также оборудование для водо- и энергоснабжения, сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов.

“Мы посчитали, что нам нужно EUR4 млрд, чтобы пережить эту зиму, реконструировать дома, поддержать сферы здравоохранения и энергоснабжения. Мы хотим, чтобы миллион украинцев вернулись домой до конца года, и им нужны достойные условия”, — сказал он на Международной экспертной конференции по восстановлению Украины в Берлине.

По его словам, в краткосрочной перспективе Украина нуждается в резервном оборудовании для водо-, энергоснабжения, в частности, мобильных станциях очистки воды (3 тыс. единиц), мобильных станциия отопления (1,5 тыс.), дизельных генераторах (25 тыс.), электрических обогревателях (300 тыс.).

Чернышов отметил, что около 6 тыс. генераторов уже закуплены, ожидается поставка еще 1,3 тыс.

“Прошу партнеров от имени нашей страны сфокусироваться на этом оборудовании. Следующий шаг, конечно, восстановление наших электростанций, но это займет время, а зима уже на пороге”, — подчеркнул министр.

Как сообщалось, Минрегион достиг предварительных договоренностей с Германией о предоставлении Украине EUR20 млн на закупку резервного оборудования, которое поможет быть готовыми реагировать на террористические атаки на критическую инфраструктуру со стороны России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.