Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для помощи Украине ЕБРР третий раз в своей истории увеличит капитал

[08:10 19 мая 2023 года ]

Совет руководителей ЕБРР оценил необходимую дополнительную поддержку акционеров для работы банка в Украине в 3-5 миллиардов евро. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

“Предложение от Совета директоров по объему поддержки ЕБРР для Украины и потенциальному увеличению уплаченного капитала будет передано Совету руководителей для принятия окончательного решения до конца 2023 года”, — говорится в сообщении по итогам ежегодного заседания.

Акционерами банка являются 71 страна, а также ЕС и Европейский инвестбанк. В прошлом году ЕБРР выделил Украине 1,7 млрд евро и привлек еще 200 млн евро от банков-партнеров. В общей сложности банк обязался предоставить стране 3 млрд евро в течение 2022-2023 гг., для чего мобилизовал 1,5 млрд евро от 19 международных доноров.

Совет руководителей подтвердил, что банк в партнерстве с другими должен играть важную роль в международных усилиях по поддержке реальной экономики Украины как во время войны, так и во время реконструкции.

В военное время финучреждение сосредотачивается на поддержке энергетической и продовольственной безопасности, восстановлении критической инфраструктуры на национальном и муниципальном уровнях, предоставлении финансирования торговли и поддержке частного сектора.

“Увеличение капитала на 3-5 млрд евро позволит осуществлять инвестиции такого характера и масштаба без необходимости систематического распределения рисков доноров в 2024 году”, — отмечается в сообщении.

В случае одобрения увеличение капитала станет третьим случаем, когда акционеры банка согласятся увеличить его капитальную базу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.