Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директора одного из крупнейших в России заводов взрывчатки задержали по делу о мошенничестве

[16:20 20 сентября 2022 года ]

В Москве задержали Юрия Шумского, гендиректора Завода имени Я. М. Свердлова — одного из крупнейших в стране предприятий по производству взрывчатки. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при исполнении одного из контрактов на поставку взрывчатых веществ, выяснил “Коммерсантъ”.

Несколько заявлений на Юрия Шумского написал депутат Госдумы РФ Дмитрий Кузнецов. Он просил СКР, Генпрокуратуру и Минобороны РФ проверить экспортные поставки взрывчатых веществ двойного назначения, которые могут быть использованы в военных целях, в Великобританию, Болгарию, Сербию и на Кипр. Две первые страны поставляют оружие Украине.

“Самоочищение страны продолжается… Это даже не коррупция, это предательство страны в такой трудный час”, — прокомментировал депутат Дмитрий Кузнецов задержание Шумского.

Завод имени Я. М. Свердлова подведомственен Минпромторгу РФ, он расположен в нижегородском Дзержинске. Предприятие производит боевые и промышленные взрывчатые вещества, а также занимается снаряжением ими боеприпасов различных видов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.