Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор производителя танков Leopard приехал обсудить строительство завода с Зеленским

[09:00 31 марта 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский провел встречу с делегацией немецкого оборонно-промышленного концерна Rheinmetall AG во главе с председателем правления Армином Паппергером. Как сообщает пресс-служба Офиса президента, во время встречи глава государства поблагодарил ведущую оборонную компанию ФРГ, а также весь народ Германии за всестороннюю помощь и поддержку Украины в борьбе против российской агрессии.

“Ценим эту важную помощь в нашей борьбе за свободу и демократические ценности”, — подчеркнул Зеленский.

Согласно сообщению, в ходе переговоров было подробно обсуждено текущее состояние сотрудничества с концерном и перспективы его развития. “Президент акцентировал необходимость дальнейшего углубления и интенсификации партнерства с целью обеспечения как насущных потребностей сил обороны Украины, так и для существенного усиления обороноспособности нашего государства в перспективе”, — сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, глава Rheinmetall Армин Паппергер ранее заявлял, что компания ведет переговоры о строительстве танкового завода в Украине стоимостью ориентировочно в 200 млн евро.

По его словам, завод мог бы производить до 400 основных боевых танков типа Panther в год.

Panther — это концепт нового танка, который концерн Rheinmetall представил летом 2022 года. Это разработка на основе “Leopard 2”, предназначенная для стран, уже имеющих на вооружении “Леопарды”. Украина, как известно, в следующие месяцы должна получить первые подобные танки от союзников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.