Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос призвал ЕС организовать “план Маршалла” для Украины

[09:49 28 февраля 2014 года ]

Миллиардер Джордж Сорос призвал лидеров Европейского Союза организовать срочный план помощи Украине по аналогии с планом США по поддержке европейских стран после Второй мировой войны, известным как “план Маршалла”. Об этом пишет Прайм.

Сорос заявил, что Германия должна стать лидером в подготовке и осуществлении этого плана, который должен включать кредиты европейских коммерческих банков украинским компаниям, а также тренинги и консультации для управленческого персонала в обмен на доли в самих компаниях или участие в их прибыли.

“Украина нуждается в срочном современном аналоге “плана Маршалла”, с помощью которого США помогли перестроить Европу после Второй мировой войны. Германия должна сегодня сыграть такую же роль, какую США сыграли тогда”, — написал Сорос в открытом письме.

Миллиардер также заверил, что его фонд “Возрождение”, работающий в Украине с 1990 года, не причастен к беспорядкам, хотя и “выступал в качестве защитника тех, кого коснулись официальные репрессии”.

После разгона митинга в Киеве 30 ноября фонд заявил о прекращении сотрудничества с украинскими властями. Теперь же фонд готов поддержать стремление украинцев к строительству демократических институтов, утверждает Сорос.

По его словам, Украина отличается “диверсифицированной экономикой” и “высоким качеством человеческого капитала” и поэтому потенциально интересна в качестве объекта для инвестиций.

Фонд “Возрождение” входит в созданную Соросом сеть фондов “открытого общества”, которая состоит из национальных и региональных фондов в более чем 30 странах мира, в том числе на территории бывшего СССР.

Джордж Сорос родился в 1930 году в Венгрии. Он занимает 30 место в списке богатейших людей мира, составленном журналом Forbes. Его состояние оценивается в 19,2 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-28 11:39:10] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Было бы неплохо!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.