Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден в принципе не возражает против переговоров о либерализации импорта слябов из Бразилии

[12:40 13 июня 2022 года ]

В ходе встречи  между президентом США Джо Байденом и его бразильского коллеги Жаира Болсонару на полях Саммита Америк в Лос Анжелесе было заявлено, что глава США в принципе не возражает против дискуссии о барьерах для импорта стальных слябов из Бразилии.  Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на источник в Бразильском институте стали (Brazilian steel institute, IABr), в случае подтверждения обоюдных намерений профильные госорганы США назовут имена госслужащих, которых привлекут для дискуссии на эту тему. Затем в Вашингтон будет направлена делегация руководителей крупнейших бразильских меткомпаний и функционеров  IABr для начала непосредственных переговоров.

Бразилия намерена просить о расширении нынешней экспортной квоты в США с нынешних 3,5 млн. тонн. Также Бразилия намерена добиться преобразования своей нынешней “жесткой” стальной квоты в “мягкую”. Жесткая квота означает, что её превышение невозможно даже при условии оплаты 25%-пошлины в соответствии с разделом 232 импортных правил США, тогда как мягкие ограничения допускают такую возможность.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.