Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ объяснило, почему ликвидировал подразделение по вопросам Приватбанка

[16:30 23 июля 2021 года ]

Национальный банк Украины сообщил, что Управление по реализации комплексных проектов, которое занималось юридическими делами “Приватбанка”, расформировано из-за истечения срока действия контрактов с подрядчиками. Как отмечается, расформированное подразделение создавалось для выполнения координирующей функции между субъектами, которые осуществляли юридическое сопровождение интересов государства по делам “Приватбанк”а — между юридическим департаментом НБУ, международными консультантами (AlixPartners, Kroll) и украинскими юркомпаниями, передает Finbalance.

Так, управление занималось обменом информацией между различными группами исполнителей и организацией оплаты счетов подрядчиков.

“Ликвидация подразделения обусловлена окончанием действия контрактов с подрядчиками и проведением по ним окончательных расчетов, после чего существование отдельного подразделения стало нецелесообразным”, — говорится в сообщении Нацбанка.

Как сообщается, работники расформированного управления остались работать в структурных подразделениях НБУ.

“Потребности в услугах вышеуказанных юридических компаний сегодня уже нет, поскольку национализация “Приватбанка” завершена, рефинансирование погашено, судами в Украине со стороны НБУ занимается его профильное судебнле подразделение, а судами в Лондоне, на Кипре, в Израиле и Делавэре по возврату выведенных из “Приватбанка” активов занимаются и всегда занимались “Приватбанк” и его юридические советники”, — добавили в пресс-службе Нацбанка.

Как подчеркивается, ликвидированное управление не имело непосредственного отношения к национализации “Приватбанка”, подготовке документов, которые способствовали получению Украиной решения Банка Англии по bail-in, или к судебной работе в Украине и за рубежом.

В Нацбанке добавили, что суды по защите национализации продолжаются. В них принимают участие НБУ, Кабинет министров, Министерство финансов и Фонд гарантирования вкладов физлиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.