Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Девелопер XXI Век снизил чистый убыток вдвое

[09:15 02 июля 2012 года ]

Чистый консолидированный убыток девелоперской группы “XXI Век” (Киев) за 2011 год составил 25,32 млн долларов, что в 2,1 раза меньше, чем в 2010 году, говорится в годовом отчете, обнародованном на сайте холдинговой компании XXI Century Investments Public Limited, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, доход от операций в прошлом году сократился на 20,3% — до 8,27 млн долларов.

“XXI Век” уточняет, что по-прежнему доход группе приносят торговые центры “Квадрат Перова” и “Квадрат Лукьяновка” общей арендной площадью 32,89 тыс. кв. м. Центры в прошлом году были заполнены на 94,2%, что соответствует уровню 2010 года.

Чистый убыток от переоценки инвестиционной собственности в прошлом году составил 24,64 млн долларов. В целом портфель недвижимости “XXI Века” на конец прошлого года, по оценке CB Richard Ellis, составлял 335,26 млн долларов по сравнению с ;392,68 млн годом ранее.

Среди основных достижений 2011 года группа отмечает сокращение суммарных обязательств с 341 млн долларов до 90 млн долларов благодаря конвертации долга по еврооблигациям, реструктуризации и списанию долга перед УкрСиббанком.

В результате чистая стоимость активов возросла с 60 млн долларов до 255 млн долларов, говорится в отчете.

“XXI Век” указывает, что с появлением стратегическим инвесторов Олега Салмина и Александра Ярославского, которым принадлежит по 30,05% акций, а также благодаря соглашению с Auchan по развитию самого крупного в портфеле проекта “Вырлыця”, перспективы возрождения группы существенно улучшились.

Совет директоров прогнозирует, что украинский рынок недвижимости встает на путь медленного восстановления, указывает на повышение цен, и отмечает, что оценивает долгосрочные перспективы для украинского рынка недвижимости с осторожным оптимизмом.

“XXI Век” работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции ее холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено 139 млн долларов).

Чистый убыток группы в январе-июне 2011 года сократился в 8,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 3,884 млн долларов, а доход за уменьшился на 10,2% — до 5,02 млн долларов. Чистая стоимость активов “XXI Века” на середину минувшего года составляла 299 млн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.