Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль обсудил с главой МВФ старт программы объемом 15 млрд долларов

[08:40 21 февраля 2023 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о встрече в понедельник в Киеве с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристиной Георгиевой и командой МВФ.

“Обсудили механизмы финансовой поддержки Украины. Мы добились успехов в реализации Мониторинговой программы, в частности финализовали выполнение всех структурных маяков. Так что рассчитываем на начало новой многолетней обширной программы объемом более 15 млрд долларов”, — написал Шмыгаль в Телеграм.

По словам главы правительства, планируется, что программа с МВФ будет состоять из двух частей: безотлагательной финансовой поддержки и поддержки структурных реформ, которые будут способствовать восстановлению Украины.

“Был рад услышать высокую оценку со стороны МВФ усилий Правительства по поддержанию макроэкономической стабильности и продолжению ключевых реформ, несмотря на войну. Благодарим МВФ за важную поддержку Украины, которая укрепляет нас в борьбе за нашу свободу и демократические ценности”, — добавил Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.