Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицита в энергосистеме нет, но без света из-за обстрелов — тысячи абонентов

[12:45 01 июня 2023 года ]

На 1 июня после очередной ракетной атаки дефицита в энергосистеме нет, из ремонта вывели один из блоков АЭС, уже работающий на полную мощность. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

“Ночью враг нанес очередной ракетный удар по Киеву. Попаданий и повреждений объектов энергетической инфраструктуры не зафиксировано”, — отметили в министерстве.

Кроме того, продолжается масштабная ремонтная кампания объектов генерации и сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Завершился ремонт энергоблока одной из АЭС, согласно графику, он находился в ремонте с марта. Выработанной электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей.

Но в результате обстрелов в Донецкой области было обесточено 11 населенных пунктов, без света осталась часть потребителей в Черниговской, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областях. В Херсоне после ночных обстрелов без света 7 тыс абонентов.

Из-за предварительных обстрелов также остается без света часть потребителей в Запорожской и Сумской областях.

Коммерческий импорт электроэнергии за минувшие сутки составил 633 МВт/ч, что составляет менее 1% потребления. Экспорт электроэнергии не производился.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.