Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицита емкостей для хранения урожая нет

[10:40 14 ноября 2022 года ]

Ситуация по хранению зерна не критична, дефицита емкостей для хранения урожая не предусматривается. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий в эфире телемарафона.

По его словам, проблема хранения зерна решается, в том числе, благодаря гуманитарной помощи от ФАО и других международных партнеров. Благодаря этой помощи были закуплены мешки для временного хранения зерна на 6 млн. тонн.

“Сейчас эти рукава активно раздаются, 30% аграриев уже получили средства. Ситуация по хранению зерна не критична, дефицита емкостей для хранения урожая не предусматривается”, — сообщил Высоцкий.

По словам Высоцкого, Украина экспортировала более 26 млн. тонн агропродукции с начала полномасштабного вторжения России. Это зерновые, зернобобовые и масличные культуры. Из них пшеницы — более 5,5 млн. тонн, кукурузы — более 10 млн. тонн, рапса — 2,4 млн. тонн, по 2 млн. тонн — масла и семян подсолнечника.

“Меньше всего экспорта состоялось в первые месяцы войны, затем постепенно экспорт наращивался. Но за этот период был потерян потенциал примерно в 15 млн тонн. То есть за этот период в мирное время мы могли бы экспортировать около 40 млн тонн в целом”, — отметил Высоцкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.