Дефицит торгового баланса Японии в период с апреля по сентябрь 2012 г. вырос почти до 3,22 трлн иен (около 41,3 млрд долларов). Об этом сообщило Министерство финансов Японии, передает ИТАР-ТАСС.
По данным ведомства, за историю подобной статистики это самый крупный полугодовой показатель.
Усугубление торгового дисбаланса эксперты связывают с ослаблением экономики США, долговым кризисом в Европе и ухудшением отношений Японии и Китая.
С апреля по сентябрь экспорт из Японии сократился на 2%, причем, поставки товаров в США сократились на 16,6%, а в Европу — на 16,1%, в КНР — на 8,2%. Японский импорт увеличился за этот период на 2,6%, в основном из-за расширения закупок сжиженного природного газа на фоне остановки практически всех атомных электростанций после аварии на АЭС “Фукусима-1”.
Что скажете, Аноним?
13:00 27 июня
11:50 27 июня
11:30 27 июня
11:00 27 июня
09:00 27 июня
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.